Прошлый месяц Октябрь 2021 Следующий месяц

UO lida_news   Obl UO_news   MO RB_news   GROIRO news

180505 4Итоги субботы
 (5 мая 2018 г.)

1. В субботу команда нашей пионерской дружины приняла участие в областном этапе республиканского конкурса «Взгляни на нас по-новому!». Участниками данного мероприятия стали 29 команд пионерских дружин Гродненской области. Они соревновались в трёх номинациях: «Взгляни на нас по-новому!», «Азбука белорусского орнамента», «4G: БРПО-БРСМ – новый формат взаимодействия».
   Конкурс прошел очень живо, динамично и оставил приятные впечатления. Конкурсанты доказали, что членство в детских и молодежных организациях интересно и полезно современным детям и подросткам.
   Честь нашего района отстаивала команда, в состав которой вошли октябрята из III «Б» класса, пионеры из VI «В» и VII «В» классов и учащийся IX «Б» класса, который является членом БРСМ. Ребята выступили в номинации «4G: БРПО-БРСМ – новый формат взаимодействия». Конкурсанты показали пионерскую организацию в новом современном облике, продемонстрировали сотрудничество октябрят, пионеров и членов БРСМ, их накопленный опыт, преемственность поколений и новые идеи. Команда достойно презентовала агитбригаду и заняла почётное 2 место.

2. 5 мая учащиеся IV классов совершили виртуальную экскурсию по Детскому правому сайту. Ребята в игровой форме разрешали ситуации, иллюстрирующие юридические проблемы, с которыми можно столкнуться в жизни. В этом им помогали Помощники – забавные персонажи. Также учащиеся собирали части мозаики, составляя карту Беларуси, проверяли свои знания, участвуя в онлайн-викторинах по правам ребёнка, история прав человека в датах и многое другое.

3. Конкурс презентаций «Вспомним имена погибших героев» прошёл для учащихся VII классов, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг. ) Ребята вспомнили имена юных героев ВОВ: познакомились с судьбами некоторых из них. В ходе занятия ребята пришли к выводу: нужно помнить их – и больших, взрослых, и маленьких героев этой страшной войны. У нас нет права забыть то, что пережили наши прадеды! У нас нет права забыть тех мальчишек и девчонок, которые не жалели себя во имя победы!

180505 14. Ребята VI классов приняли участие в библиотечном обзоре литературы ко Дню Победы «Великие книги». Книги о Великой Отечественной войне способствуют воспитанию у детей чувства гордости за свою Родину и сопричастности к её истории и тем самым помогают возродить чувство национального самосознания. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.

5. В акции «Эхо в граните» приняли участие пионеры V «В» и VII «Б» классов.

6. Тренинг «С эмоциями наедине» прошёл для учащихся XI « В» класса. Учащиеся смогли отрефлексировать собственные эмоции. С помощью тренинговых упражнений были отработаны навыки самоконтролирующих функций эмоционально-волевой сферы.

7. Час общения «Если хочешь поработать летом». Учащиеся X классов ознакомились с вариантами трудоустройства несовершеннолетних, необходимыми документами для оформления на работу, с трудовыми гарантиями и льготами для несовершеннолетних.

детям и подросткам.

Честь нашего района отстаивала команда, в состав которой вошли октябрята из 3 «Б» класса, пионеры из 6 «В» и 7 «В» классов и учащийся 9 «Б» класса, который является членом БРСМ. Ребята выступили в номинации «4G: БРПО-БРСМ – новый формат взаимодействия». Конкурсанты показали пионерскую организацию в новом современном облике, продемонстрировали сотрудничество октябрят, пионеров и членов БРСМ, их накопленный опыт, преемственность поколений и новые идеи. Команда достойно презентовала агитбригаду и заняла почётное 2 место.