Прошлый месяц Декабрь 2019 Следующий месяц

UGZ MChSУниверситет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь
и Лицей при университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь
приглашают

Если хочешь быть героем, спасатель – твое призвание!

Выбрать профессию – дело не из легких! Сейчас перед вами стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный вопрос и он определит не только вашу карьеру на многие годы вперед, но и жизнь.
   Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой ВУЗ самый лучший. Выбор чаще всего приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников. В разное время одни профессии являются престижными, другие – нет. Но вы выбираете не моду, а свою судьбу.
   Вы умны, здоровы, физически подготовлены и хотите быть уверены в завтрашнем дне – поступайте в учреждения образования Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь!

Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь принимает для обучения юношей и девушек в возрасте от 17 до 25 лет по специальностям:«Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (конкурс проводится среди юношей) и «Пожарная и промышленная безопасность» с присвоением квалификации «Инженер по пожарной и промышленной безопасности» (раздельный конкурс проводится между юношами и девушками).
   Срок обучения – 4 года. Обучение проводится на бюджетной и платной основе. При зачислении на учебу курсанты получают полное государственное обеспечение (проживание, питание, форменное обмундирование, стипендию, медицинское обслуживание), время учебы засчитывается в срок службы в Вооруженных Силах. После окончания института выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и гарантируется 100 % трудоустройство, достойная заработная плата, обеспечение форменным обмундированием.

ЛИЦЕЙ при университете гражданской защиты МЧС РеспубликиБеларусь. Кандидатами на поступление являются дети, окончившие 6 классов школы. Форма обучения очная за счет средств республиканского бюджета, срок обучения – 5 лет. Воспитанники получают полное государственное обеспечение. При поступлении в лицей проводится предварительный отбор.

Дополнительную информацию о поступлении в учебные заведения МЧС можно получить в Лидском районном отделе по чрезвычайным ситуациям по адресу: г.Лида, проспект Победы, 4; по телефону: 531943.