Прошлый месяц Март 2019 Следующий месяц

mod_vvisit_counterВсего2006683

190223 01Итоги субботы
 (23 февраля 2019 г.)

1. Конкурс патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе», посвящённый Дню защитников Отечества и вооружённых сил РБ собрал ребят 5, 6, 7, 8, 9, и 10 классов. Ребята отнеслись к конкурсу очень ответственно и серьёзно. Со сцены звучало много разных песен – трогательных, тревожных, печальных, жизнеутверждающих, вызывающих гордость за подвиги наших дедов и прадедов, и, конечно же, вызывающих гордость за нашу Родину и за подрастающее поколение. Жюри по достоинству оценивало старания и талант учащихся. Много позитивных эмоции и впечатлений получили все участники мероприятия. Спасибо всем конкурсантам за участие и старания.
     Итоги конкурса:
Гран-при трио VIII «А» класса, Коломийцева Екатерина Х «А»;
I место – V «A», V «В», VI «В» классы, сборная команда VII «Б» и VII «В» классов, VIII «A», X»A» классы;
II место – V «Г», VI»Б», VI»Г», VIII «Г», IX «А», IX «В» классы;
III место – V «Б», VI «А», VIII «Б», VIII «В», IX «Б» классы.

2. Нет ничего лучше для любителей умственного труда, как отметить День защитников отечества интеллектуальным поединком. Учащиеся VI-х классов приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Не простая была игра, не все вопросы оказались участникам «по зубам». Но ребята справились, отвечали на вопросы, применяли полученные навыки игры в команде, блистали своей эрудицией и кругозором. Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения.

3. Цикл мероприятий, посвящённых Дню родного языка, прошёл 23 февраля. На встречу в литературной гостиной «Люба ўсё мне дорага, на маёй зямлі» были приглашены учащиеся X-х классов. Турнир знатоков «Якія знаёмыя назвы і словы, якая цудоўная родная мова» прошёл для учащихся VI-х классов, во время которого ребята продемонстрировали свои знания родного языка.
     Итоги турнира:
I место – VI «Б»;
II место – VI «А»;
III место – VI «Г»;
IV место – VI «В».
   А учащимся IX-х классов было предложено продемонстрировать свои знания родного языка и культуры на литературной викторине «Матчына мова! Словы і гукі твае чароўныя...».

4. С целью формирования представления о видах правонарушений, правового сознания и правовой культуры подростков, повышение информированности о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних, развитие навыков работы в команде состоялась интеллектуальная игра «Подросток и закон» для учащихся VII классов.

5. Учащиеся X «Б» класса приняли участие в районном концерте-презентации «Нам этот мир завещано беречь!» с участием военно-патриотических классов, посвящённом Дню защитников Отечества и Вооружённых сил РБ, который состоялся в РЦТДиМ.

190223 11 190223 12 190223 12

6. В школе прошла спортивно-игровая программа «Мы защитниками станем» в IV классах.
   Места распределились следующим образом:
I место - IV «Б», VIII «В» классы;
II место - IV «А», VIII «Б» классы;
III место - IV «В» класс.

190223 14 190223 15

7. Так же прошел дружеский матч по волейболу среди VIII классов. Уже в разминке ребята показали, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре: каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке.