Прошлый месяц Июль 2020 Следующий месяц
week 27 1 2 3 4 5
week 31 27 28 29 30 31

otkryty dialogОткрытый диалог «Беларусь помнит!»

26 апреля 2019 года в рамках «Школы активного гражданина» состоялся открытый диалог «Беларусь помнит!», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, участниками которого стали председатель Лидского районного Совета депутатов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва от Гродненской области, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Беллуш Инесса Геннадьевна, председатель ветеранской организации Лидского погранотряда полковник Лукиш Михаил Григорьевич и директор учреждения образования Фонасов Сергей Анатольевич и учащиеся 9-11 классов.
   В ходе мероприятия обсуждалась тема доблести и мужества советского народа в годы Великой Отечественной войны, его неоценимый вклад в Великую победу. Ребята рассказали, что это священный для них праздник, отдали дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал Победу.
  Учащаяся 10 «В» класса Косяк Анастасия познакомила ребят с республиканским патриотическим проектом «Беларусь помнит» и предложила присоединиться всех членов БРСМ к созданию «Альбома памяти», где необходимо разместить странички с историями о своих прадедах, родственниках, прошедших через войну, всем желающим предложила присоединиться к интернет-челленджу фотографий #Беларусь помнит, который будет проходить в социальных сетях до 3 июля.
   В завершение диалога, ребята задали гостям интересующие их вопросы. Были затронуты такие темы, как празднование Дня Победы, отношение современной молодежи и старшего поколения к празднику, а также гости поделились воспоминаниями про свои школьные годы. Диалог прошёл для ребят познавательно и интересно.