Прошлый месяц Июль 2020 Следующий месяц
week 27 1 2 3 4 5
week 31 27 28 29 30 31

DirektorПоздравление директора школы с окончанием учебного года

Добрый день, уважаемые учителя, родители, дорогие ребята!

Сегодня в нашей школе, как и во многих школах республики, прозвучит ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.
   Я хочу поздравить всех учащихся с окончанием учебного года. За этот год вы поднялись еще на одну ступеньку. Стали старше. Позади много прочитанных книг, более десяти изученных учебников.
   Для многих этот год был знаменательным.
   Для 72 мальчишек и девчонок первых классов это был первый учебный год. Я хочу поздравить все первые классы. Еще совсем недавно на своей первой линейке вы стояли растерянные, неуверенно озираясь вокруг. Сегодня можете гордиться – вы уже второклассники.
   Отдельное поздравление выпускникам начальной школы, нашим четвертым классы. В следующем году вы переходите на вторую ступень общего среднего образования. А сегодня вы расстаетесь со своей первой школьной учительницей, такой родной, которая была рядом целых четыре года.
   Я хочу поздравить выпускников 9-х классов. Вам еще предстоит сдавать экзамены за курс второй ступени общего среднего образования. Я желаю вам, ребята, успехов в сдаче своих первых экзаменов. Перед вами много дорог: десятые классы, профессиональные лицеи, колледжи. Я желаю сделать правильный выбор своего дальнейшего жизненного пути.
   Самые искренние поздравления, конечно же, выпускникам одиннадцатых классов.
   30 мая 2020 года для наших выпускников прозвучит последний школьный звонок. За 11 лет учебы он звенел более 20 000 раз. Позади более 10 000 уроков.
   Кажется, совсем недавно вы пришли в школу, пришли в первый класс. В школьном классе вас встретили замечательные учителя, которые стали вашими наставниками, помощниками и верными друзьями. И в начальном звене и в старшем день за днем постигали вы азы науки, учились не только решать задачи, доказывать теоремы, писать диктанты, но и учились определять правильное отношение к жизни, дружить, ценить верность, бороться за правду.
   В школьной жизни бывает всякое: и взлеты и падения, минуты радости и огорчения. Но сегодня все это позади. Впереди вас ждут новые испытания: выпускные и вступительные экзамены.
   В этом учебном году в нашей школе обучалось 860 учащихся. Учебный процесс осуществляло 80 педагогов.
   Уважаемые учителя! Выражаю вам искреннюю благодарность за труд, за большое терпение, за мудрость и любовь к детям.
   Дорогие родители! Ваши дети стали взрослее на целый год. Хочу пожелать мира и добра, спокойствия и благополучия вашим семьям.
   Дорогие выпускники! Вот-вот прозвенит последний звонок. Счастливого вам пути на новом этапе жизненной дороги. Здоровья вам и успехов.

В добрый путь!