Прошлый месяц Май 2021 Следующий месяц
MO RB_2021

190216 01Итоги субботы
 (16 февраля 2019 г.)

1. Учащиеся IV-х классов приняли участие в игре «Октябрятская мозаика». Ребят ожидало увлекательное мини-путешествие по станциям с интересными заданиями. В ходе мероприятия они ещё раз повторили 5 правил октябрят, вспомнили сказочных персонажей, складывали пословицы, отгадывали загадки о законах пионеров и о символах нашей Родины, а также собирали пазлы.
   За правильно выполненные задания октябрята получали часть мозаики. По прошествии всех станций, полученные части мозаики сложились в октябрятскую звёздочку, которую ребята с гордостью разместят на своих классных уголках.

190216 03
2. В наше время гражданин, который принадлежит к постоянному населению государства, подчиняется его законам и имеет определённые права и обязанности. Права и обязанности всегда проявляются в коллективе, обществе, во взаимодействиях людей. Именно этой теме был посвящён круглый стол «Знать права – не забывать об обязанностях», который собрал учащихся VI «Г» класса. В ходе мероприятия ребята обобщили свои знания в понятиях «права» и «обязанности» и учились уважительно относиться к высказываниям сверстников и их правам.

3. «Своя игра» по теме «Секреты здоровья» состоялась для учащихся V «Г» класса. Ребята отвечали на вопросы о правилах ведения здорового образа жизни, о вреде никотина и алкоголя, о болезнях и мерах их предупреждения. На большинство вопросов были получены правильные ответы. По вопросам, которые вызвали затруднение, учащиеся получили разъяснения, расширив свой кругозор.

4. Жизнь человека – череда многочисленных выборов, от которых зависит будущее. Выбор профессии можно отнести, пожалуй, к самому сложному выбору. От него зависит успех в работе и карьерный рост. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Именно этой теме была посвящена дискуссия «Говорим о профессии» с учащимися XI «Б» класса.

5. Учащиеся VI «А», VI «Б», VI «В» были приглашены на региональный конкурс «Экология. Человек. Будущее» в Лидский историко-художественный музей. Ребята стали свидетелями выступлений победителей районных конкурсов: команды ГУО «Минойтовская средняя школа» от Лидского района и ГУО «Правомостовская средняя школа» от Мостовского района, а также приняли участие в конкурсе-викторине для активных болельщиков.

6. В рамках мероприятий декады патриотического воспитания «Славлю отечество» учащиеся VIII-ых и X-ых классов посетили кинотеатр «Юбилейный», где их вниманию был предложен просмотр фильма «Афганистан. Я помню», посвящённого 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Герои картины – белорусские ветераны Афганской войны. В фильме через конкретные людские судьбы проявляется правда о той трагической войне и человеческом мужестве, правда, которая так нужна не только им, но и всем нам... Главная мысль ленты в том, что каждый из афганцев, прошедших через кровь, боль и страдания – достоин Памяти и Уважения.

190216 04 190216 05