Прошлый месяц Май 2021 Следующий месяц
MO RB_2021

190302 10Итоги субботы
 (9 марта 2019 г.)

1. 8 марта – это когда солнце начинает приветствовать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи... Все любят этот праздник. Ведь это праздник наших мам, бабушек, сестренок. И в честь такого замечательного праздника состоялась конкурсная программа «Супермама и дочка».
   Участники:
- Представители от IV «А» класса – Ганевич Наталья Геннадьевна и дочь Дарья; Шулейко Жанна Иосифовна и дочь Анастасия.
- Представители от IV «Б» класса – Саук Анна Валерьевна и дочь Екатерина.
- Представители от IV «В» класса – Малец Наталья Иосифовна и дочь Антонина; Некрасова Ольга Евгеньевна и дочь Анастасия.
   Все конкурсантки достойно справились с подготовленными для них заданиями, но особенного внимания заслуживает конкурс «Домашнее задание», к которому участницы подошли с особой ответственностью. На суд жюри и зрителей были представлены песни, танцы, стихотворения, сценки. Все получили огромный заряд положительных эмоций. В этом мероприятии не было проигравших, и все участники были награждены дипломами.
   Большое всем спасибо за участие!

2. Интерактивная игра «Сделай свой выбор» прошла для учащихся IX классов. Ребята познакомились с жизненными ценностями, убедились в необходимости здорового образа жизни и негативного отношения к вредным привычкам

3. С целью познакомить учащихся с некоторыми приемами волевой мобилизации; отработать приемы самообладания, необходимые учащимся в ходе подготовки к экзаменам состоялось тренинговое занятие «Знакомство с приёмами волевой мобилизации и совладения со своими чувствами» для учащихся XI классов. Выпускной класс очень ответственный, фактически это переломный момент в вашей жизни. Конечно же, экзамены – это серьёзное испытание, которое заставляет человека мобилизовать все свои силы. На этом занятии разбирались приёмы волевой мобилизации, которые ребята смогут применить при подготовке к экзаменам, даже если им будет казаться, что нет личностных качеств, позволяющих быть волевыми и целеустремлёнными. Приёмы позволяют включиться в работу, настроиться на подготовку к экзаменам. Применяя предложенные упражнения ребята смогут изменить свой учебный настрой.

4. Учащиеся Х-ых классов посетили лидерскую КВН-игру на приз Лидского РЦТДиМ «Зона отдыха». В игре принимали участие сильнейшие школьные команды КВН:
- «RallTone» СШ№17
- «VneaDekVate» СШ№16
- «Ju$t_B@nd» Дитвянской СШ.

5. Результаты Дня здоровья «Самые быстрые».

V-е классы
1 место – V «Г» класс