Прошлый месяц Май 2021 Следующий месяц
MO RB_2021

190323 1Итоги субботы
 (23 марта 2019 г.)

1. Для учащихся Х классов состоялся информ-дайджест «Такие разные браки», в процессе которого ребята разобрались в классификации типов семейных структур, выяснили условия для заключения брака, определили личные и имущественные права и обязанности супругов и упорядочили знания в области прав и обязанностей родителей и детей.

2. Профориентационная игра «Формула успеха» прошла для учащихся VIII «Г» класса. Мероприятие было направлено на повышение информированности о формах профессиональной подготовки и активизацию процесса профессионального самоопределения и расширения представлений о различных сферах труда. Ребята получили возможность соотнести свой образ с различными профессиями на основании знания учащихся друг о друге.

3. Учащиеся VI «Г» класса Зуб Тимур и Коляго Антон приняли участие в районной олимпиаде по знанию Правил дорожного движения, которая проходила в здании ГАИ. Целью проведения было: пропаганда Правил дорожного движения, а также совершенствование форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Программа олимпиады состояла из конкурсного задания «Теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения», в ходе которого участникам предлагалось ответить на тестовые задания. Ребята достойно справились с заданиями.

4. Учащиеся VII «В», VIII «В» и IV «Б» классов готовились к участию в областном этапе республиканского конкурса «СуперТройка». В ходе подготовки прошла репетиция визитной карточки «Вместе мы сила», а также обсуждение важных организационных вопросов (костюмирование, музыкальное сопровождение, бутафория и реквизит)

5. Среди IV-VI классов прошел дружеский матч по мини-футболу.
   Места распределились следующим образом:
        1 место – IV «В», V «А», VI «В» классы;
        2 место – IV «А», V «В», VI «Б» классы;

3 место – V «Б», V «Г», VI «Г» классы.